2009

 

16.01.2009          Kaminbrand Bauer Josef Etzelshofen

13:25 – 15:00

 

Mannschaft:        12 Mann: Breinbauer Johannes, Hofinger Josef, Mairinger Friedrich, Lechner Ferdinand, Billinger Johann, Weishäupl Johann, Haas Karl, Gangl Josef jun., Radlwimmer Gerhard, Höpfner Franz, Leingartner Hermann, Reininger Johann

 

 

16.02.2009  Verkehrsunfall B 149 Schnelldorf

22:33 – 23:00

 

Mannschaft:        18 Mann: Lechner Harald, Lechner Ferdinand, Pichler Richard, Bodenhofer Wolfgang, Gangl Josef jun., Duscher Johannes, Radlwimmer Gerhard, Edtbauer Günter, Billinger Johann, Weishäupl Johann, Hofinger Josef, Huber Bernd, Reininger Thomas, Reininger Martin, Reininger Johann, Peer Siegried, Jell Alois, Haas Karl

 

04.03.2009  Brand Stocket 6 St. Marienkirchen

22:33 – 23:00

 

Mannschaft:        9 Mann: Lechner Harald, Lechner Ferdinand,    Radlwimmer Gerhard, Weishäupl Johann,  Reininger Martin, Peer Siegried, Breinbauer Johannes, Knoll Florian, Ecker Alois

 

 

04.03.2009  Lotsendienst Kinderfasching

13:30 – 14:15

 

Mannschaft:        3 Mann: Lechner Harald, Peer Siegried, Gangl Josef jun.

 

 

 


04.03.2009  Brandmeldealarm Spedition DSV

11:56 – 12:30

 

Mannschaft:        10 Mann: Breinbauer Johannes, Hofinger Josef, Reininger Thomas, Pichler Richard, Lechner Ferdinand, Lechner Gerald, Radlwimmer Gerhard, Edtbauer Günter, Billinger Johann, Ecker Alois

 

19.03.2009 PKW-Bergung Bahnhof Suben

01:14 – 02:45

 

Mannschaft:        14 Mann: Lechner Harald, Lechner Ferdinand, Mairinger Friedrich, Pichler Richard, Gangl Josef jun., Gangl Josef sen., Duscher Johannes, Radlwimmer Gerhard, Billinger Johann, Edtbauer Günter, Jell Alois, Reininger Martin, Haas Karl, Knoll Florian

 

 

 

 

10.04.2009         Wassertransport Breinbauer Roßbach

09:00 – 10:00

 

Mannschaft:        1 Mann: Breinbauer Johannes

 

 

 


27.04.2009         Heckenbrand Schwendinger Dorf

15:17 – 15:30

 

Mannschaft:        15 Mann: Reininger Thomas, Lechner Harald, Lechner Gerald, Hofinger Josef, Peer Siegfried, Haas Karl, Reininger Martin, Reininger Johann,Mairinger Friedrich, Radlwimmer Gerhard, Ecker Alois, Fischbauer, Edtbauer Günter, Gangl Josef sen., Leingartner Hermann

 

 


04.05.2009 Ölspur ehem.Zollamt Suben

19:30 – 20:30

 

Mannschaft:        17 Mann: Breinbauer Johannes, Hofinger Josef, Weishäupl Johann, Brunneder Kevin, Duscher Johannes, Haas Karl, Reininger Martin, Knoll Florian, Bodenhofer Wolfgang, Edtbauer Günter, Peer Siegfried, Lechner Gerald, Mairinger Friedrich, Huber Bernd, Jell Alois, Leingartner Hermann, Lechner Harald

 

 

 

 

11.05.2009 Überflutungen Ortsgebiet Suben

20:20 – 24:00

 

Mannschaft:        21 Mann: Lechner Harald, Lechner Gerald, Lechner Ferdinand, Breinbauer Johannes, Weishäupl Johann, Gangl Josef sen., Gangl Josef jun., Billinger Johann, Peer Siegfried, Hofinger Josef, Brunneder Kevin, Jell Alois, Edtbauer Günter, Mairinger Friedrich, Duscher Johannes, Huber Bernd, Knoll Florian, Brunnmayer Alexander, Fischbauer  Reininger Thomas Reininger Johann

 


12.05.2009 Nacharbeiten Überflutungen Zufahrt Puttinger

08:20 – 10:30

 

Mannschaft:        4 Mann: Billinger Johann, Hofinger Josef, Ecker Alois, Haas Karl

 

 

12.05.2009       Nacharbeiten Überflutungen Land lebt auf und SubenNord

08:20 – 10:30

 

Mannschaft:        2 Mann: Breinbauer Johannes, Lechner Gerald

 

12.05.2009 Nacharbeiten Überflutungen Keller auspumpen Puttinger

19:00 – 20:00

 

Mannschaft:        7 Mann: Lechner Harald, Reininger Thomas, Knoll Florian, Duscher Johannes, Billinger Johann, Hofinger Josef, Ecker Alois

 

06.06.2009 Personenbergung Etzelshofen

04:17 – 04:45

 

Mannschaft:        13 Mann:  Lechner Harald, Lechner Ferdinand, Edtbauer Günter, Bodenhofer Wolfgang, Jell Alois, Duscher Johannes, Pichler Richard, Huber Bernd, Knoll Flirian, Billinger Johann, Gangl Josef jun., Radlwimmer Gerhard, Mairinger Friedrich

 

 

 

 

 

16.06.2009 Überflutung Keller Gütlinger/Kaserer

21:25 – 23:45

 

Mannschaft:        12 Mann: Lechner Harald, Lechner Ferdinand, Lechner Gerald, Billinger Johann, Duscher Johannes, Reininger Thomas, Peer Siegfried, Radlwimmer Gerhard, Bodenhofer Wolfgang, Haas Karl, Edtbauer Günter, Höpfner Franz

 

21.06.2009 Lotsendienst Subener Geländelauf

09:00 – 12:00

 

Mannschaft:        3 Mann: Peer siegfried, Lechner Ferdinand, Bodenhofer Wolfgang

 

 

29.06.2009 Fahrzeugbergung Schnelldorf und Wassertransport

17:45 – 20:00

 

Mannschaft:        4 Mann: Lechner Harald, Mairinger Friedrich Breinbauer Johannes, Hofinger Josef

 

03.07.2009 Ölspur Schnelldorf

15:17 – 16:00

 

Mannschaft:        9 Mann: Hofinger Josef, Mairinger Friedrich, Huber Bernd, Reininger Johann, Reininger Martin, Edtbauer Günter, Pichler Richard, Gangl Josef sen., Brunneder Kevin

 

 


07.07.2009 Kanalreinigung Freizeitzentrum

19:00 – 20:30

 

Mannschaft:        5 Mann: Reininger Thomas, Reininger Martin, Höpfner Franz, Duscher Johannes, Knoll Florian

 

 

 

 

 

15.07.2009 Brand Stroh Nähe Flugplatz

16:55 – 17:10

 

Mannschaft:        17 Mann: Billinger Johann, Hofinger Josef, Ecker Alois, Haas Karl, Breinbauer Johannes, Lechner Ferdinand, Lechner Gerald, Bodenhofer Wolfgang, Reininger Thomas, Reininger Martin, Reininger Johann, Knoll Florian, Jell Alois, Pichler Richard, Gangl Josef sen., Weishäupl Johann, Brunneder Kevin

 

 

 

 

19.07.2009 Türöffnung Suben 8

12:35 – 13:00

 

Mannschaft:        13 Mann:  Hofinger Josef, Haas Karl, Breinbauer Johannes, Peer Siegfried, Pichler Richard, Brunnmayer Alexander, Reininger Martin, Reininger Johann, Radlwimmer Gerhard, Höpfner Franz, Gangl Josef jun., Mairinger Friedrich, Reininger Thomas

 

 

21.07.2009 Personen- und Tierbergung Radweg

01:55 – 02:45

 

Mannschaft:        16 Mann: Breinbauer Johannes, Mairinger Friedrich, Lechner Ferdinand, Weishäupl Johann, Reininger Thomas, Reininger Martin, Radlwimmer Gerhard, Brunneder Kevin, Billinger Johann, Gangl Josef jun., Gangl Josef sen., Duscher Johannes, Knoll Florian, Pichler Richard, Huber Bernd, Jell Alois

 

 


28.07.2009 Kanalreinigung Karl Schnelldorf

07:00 – 08:00

11:45 – 13:00

 

Mannschaft:        2 Mann: Breinbauer Johannes, Mairinger Friedrich

 

 

28.07.2009 Hornissen entfernen FF-Haus

19:20 – 19:40

 

Mannschaft:        1 Mann: Pichler Richard

 

 

01.08.2009 Verkehrsunfall B 149 Höhe Hennlich

07:51 – 12:15

 

Mannschaft:        19 Mann: Breinbauer Johannes, Lechner Ferdinand, Lechner Harald, Weishäupl Johann, Billinger Johann, Hofinger Josef, Gangl Josef jun., Brunneder Kevin, Reininger Johann, Reininger Martin, Pichler Richard, Jell Alois, Huber Bernd, Knoll Florian, Brunnmayer Alexander, Mairinger Friedrich, Bodenhofer Wolfgang, Edtbauer Günter, Haas Karl

 


05.08.2009 Leichenbergung am Inn

12:03 – 13:25

 

Mannschaft:        7 Mann: Reininger Thomas Lechner Harald, Lechner Gerald, Lechner Ferdinand, Breinbauer, Johannes, Peer Siegfried, Edtbauer Günter

 

 

08.08.09             Wespennest entfernen Flugplatz

13:30 – 15:00

 

Mannschaft:        1 Mann: Pichler Richard

 

 

11.08.2009 Wasserschaden Binder Suben

13:15 – 14:55

 

Mannschaft:        9 Mann: Breinbauer Johannes, Lechner Ferdinand, Mairinger Friedrich, Reininger Martin, Reininger Johann, Radlwimmer Gerhard, Pichler Richard, Billinger Johann, Hofinger Josef

 


15.08.2009 Brandmelderalarm Spedition DSV

16:22 – 17:35

 

Mannschaft:        17 Mann: Mairinger Friedrich, Knoll Florian, Jell Alois, Gangl Josef jun., Peer Siegfried, Pichler Richard, Weishäupl Johann, Weishäupl Monika, Hofinger Josef, Haas Karl, Bodenhofer Wolfgang, Radlwimmer Gerhard, Brunneder Kevin, Fischbauer, Lechner Ferdinand, Höpfner Franz, Edtbauer Günter

 

 

30.008.2009        Lotsendienst Feldtag Hofinger

18:00 – 19:30

 

Mannschaft:        3 Mann: Peer Siegfried, Lechner Ferdinand, Reininger Thomas

 

 

19.09.2009 Kanalreinigung Huberhof Schnelldorf

09:00 – 10:00

 

Mannschaft:        1 Mann: Breinbauer Johannes

 

 

 

17.09.2009 Hornissennest entfernen

16:00 – 16:45

Mannschaft:        1 Mann: Pichler Richard

 

 

 

 

25.09.2009 Ölspur Autobahn A 8 Ausreise

14:27 – 15:00

 

Mannschaft:        9 Mann: Breinbauer Johannes, Lechner Harald, Haas Karl, Lechner Ferdinand, Peer Siegfried, Knoll Florian, Jell Alois, Reininger Martin, Huber Bernd

 

 

 

04.10.2009 Kanalreinigung Huber Etzelshofen

16:10 – 17:40

 

Mannschaft:        2 Mann: Reininger Thomas, Huber Bernd

 

 

30.10.2009 Fahrbahnreinigung JA Suben

09:00 – 09:45

 

Mannschaft:        1 Mann: Breinbauer Johannes

 

 

10.11.2009 Kanalreinigung Auinger Schnelldorf

19:00 – 20:00

 

Mannschaft:        4 Mann: Gangl Josef jun., Hofinger Josef, Brunnmaier Alexander, Knoll Florian

 

 

10.11.2009 Wespennest entfernen Götzendorfer Karl

19:00 – 20:00

 

Mannschaft:        3 Mann: Höpfner Franz, Jell Alois, Weishäupl Johann

 

 

 

19.11.2009 Lotsendienst Gemeinde Suben

14:45 – 15:30

 

Mannschaft:        2 Mann: Lechner Gerald, Billinger Johann

 

 


19.11.2009 Platzreinigung Gemeinde Suben

13:00 – 14:00

 

Mannschaft:        1 Mann: Breinbauer Johannes

 

 

23.11.2009 Kanalreinigung JA Suben

12:00 – 13:00

 

Mannschaft:        1 Mann: Breinbauer Johannes